Версия для слабовидящих

Детский технопарк "Кванториум-Тобольск" принял участие в посадке лекарственных растений

В преддверии 435-летия Тобольска сотрудники и волонтеры детского технопарка "Кванториум-Тобольск" приняли участие в посадке лекарственных растений на территории нового городского пространства - Аптекарского сада.

Акция прошла совместно с городским Советом ветеранов - давними партнерами технопарка. Три поколения тоболяков ответственно подошли к делу, тем более, что лекарственные травы изначально выращивались в этом саду, который возник еще в начале 19 века. В наши дни территория обрела новое ландшафтное решение, где есть различные зоны для отдыха и досуга горожан разных возрастов.

Участие в акции перекликается с новым проектом "Лаборатория креативных технологий VR/AR-project", победившим в конкурсе на предоставление грантов Губернатора Тюменской области. В рамках реализации этого проекта кванторианцы создадут в виртуальной реальности анимированные объекты животного и растительного мира, занесенные в Красную книгу Тюменского края.

001

002

003

004

005

006

 

Яндекс.Метрика

Сейчас 318 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

© 2019-2024 МАУ ДО "Дом детского творчества" г. Тобольска Структурное подразделение "Детский технопарк "Кванториум-Тобольск"

Search