Версия для слабовидящих

И вновь хакатон "ЭкоHELP" собрал неравнодушных к проблемам экологии детей и взрослых

22 апреля 2022 г. в детском технопарке "Кванториум-Тобольск" прошёл хакатон "ЭкоHelp", посвященный Дню планеты Земля. В Хакатоне принимали участие обучающиеся МАОУ СОШ №№  5, 6, 9, 16, 18, Лицей.

Участники хакатона должны были представить идеи, проекты на следующие темы:
- переработка мусора;
- использование вторсырья;
- сортировка мусора;
- "Береги природу!";
- "Земля – наш дом!";
- эко-дизайн;
- эко-математика;
- экосоветы.

В Хакатоне приняло участие 24 команды. Проекты участников были разнообразны. Произвёл впечатление на гостей и участников проект МАОУ СОШ № 5 "Костюмы хантыских богов". Все костюмы были изготовлены из вторсырья. Интересны были и проекты: "Головоломки из вторсырья", "Биоиндикаторы", "Экология в цифрах", "Декоративный светильник" и многое другое.

На хакатоне выступили приглашенные спикеры: Вагапова Алиса Хусаиновна, специалист по работе с молодежью МАУ "ЦРМПП", автор и руководитель проекта "ЭкоТобольск", Сильченко Юлия Сергеевна, ведущий специалист ООО "ЗапСибНефтехим", автор волонтерских проектов "Уроки бережливости" и "Ноль отходов", руководитель экомастерской "Зеленая сова", Трофимова Екатерина Олеговна – учитель начальных классов МАОУ СОШ № 5 г. Тобольска, педагоги дополнительного образования отдела развития естественнонаучной направленности ("Дом природы").

Проекты были настолько интересны и разнообразны, что спикеры и организаторы приняли решение наградить всех участников хакатона, потому что каждый из ребят уже сделал огромный вклад в сохранение природы нашего региона. Они научились разделять отходы, перерабатывать их, изготавливая полезные вещи, а еще продвигать свои идеи среди сверстников.

Трансляция хакатона велась в группе ДТ "Кванториум-Тобольск" в социальной сети "ВКонтакте", ее вы можете посмотреть по ссылке https://vk.com/kvanttob?w=wall-187862365_3788.

 001

002

003

004

005

006

007

008

 

Search