Версия для слабовидящих

Успехи кванторианцев на Всероссийской Олимпиаде "Траектория будущего"

Воспитанники IT-квантума детского технопарка "Кванториум-Тобольск" Александр Кувалдин и Арсений Суворов прошли в финал Всероссийской Олимпиады "Траектория будущего" по направлению Astra Linux. Это достижение позволило им стать участникам проекта "Астра-карьера".

"Астра-карьера" - это новый формат трудоустройства молодых IT-специалистов, имеющих подтвержденные знания программных продуктов Astra Linux, в ГК Astra Linux, крупные компании-интеграторы, а также в государственные корпорации и организации, использующие программное обеспечение Astra Linux.

"Олимпиада "Траектория будущего" - многоэтапное, продолжительное мероприятие. Ребята проходили как теоретические, так и практические этапы в удаленном формате, - рассказал наставник IT-квантума Сергей Сергеевич Ивашишин. - Благодаря тому, что у нас в программе обучение есть кейсы по Linux, а с января открылась Astra-школа, мои воспитанники получают отличную подготовку и показывают высокие результаты". 

В другом направлении Олимпиады - "RED OS" - Александр Кувалдин стал победителем, продемонстрировав свои навыки работы в этой операционной системе. Об этом написали в паблике Всероссийского конкурса "Цифровой прорыв", амбассадором которого Александр является с 2021 года. "В "Цифровой прорыв" я попал абсолютно случайно - увидел рекламу и заинтересовался. На момент участия в хакатоне я учился в 8 классе. Меня уже тогда интересовало все, что связано с искусственным интеллектом, нейросетями и Интернетом вещей, поэтому я решил уверенно развиваться в этом направлении и дальше", - рассказал Александр.

Поздравляем Арсения и Александра с отличными успехами и ждем участия в финале Олимпиады по Astra Linux. О новых достижениях ребят мы обязательно расскажем на сайте!

001

002

003

 

Яндекс.Метрика

Сейчас 14 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

© 2019-2024 МАУ ДО "Дом детского творчества" г. Тобольска Структурное подразделение "Детский технопарк "Кванториум-Тобольск"

Search