Версия для слабовидящих

Визит Главы города Максима Афанасьева в детский технопарк "Кванториум-Тобольск"

В преддверии своего второго дня рождения детский технопарк "Кванториум-Тобольск" подвел итоги своей деятельности. В череде запланированных мероприятий серьезной подготовкой отличилась презентация проектов кванторианцев, которые стали победителями различных конкурсов, а также связаны с популяризацией нашего города как туристического бренда. Вчера выставку проектов посетили Глава города Тобольска Максим Викторович Афанасьев, и. о. директора Департамента физической культуры, спорта и молодежной политики Ольга Фаридовна Алеева, председатель Комитета по делам молодежи Светлана Викторовна Семченко, координатор программы социальных инвестиций компании СИБУР "Формула хороших дел" Джамиля Руслановна Ахматова. Экскурсию провел руководитель ДТ "Кванториум-Тобольск" Максим Александрович Вильцан.

За 2 года работы технопарку есть чем похвастаться: созданы виртуальные экскурсии по городу Тобольску (видео в формате 360 и путешествие по достопримечательностям), реализуется проект "SENSOR-PRO", который стал победителем конкурса "Формула хороших дел", идет разработка игр по истории города. Гостям был показан один из выпусков киножурнала "Электроша", который также производится в стенах ДТ "Кванториум-Тобольск". Максим Викторович оценил сюжет и пообещал посмотреть все выпуски.

Большой интерес вызвали такие проекты, как "Электронный переводчик  текстов на шрифт Брайля", "Установка по переработке пластиковых бутылок в пластик для 3D-принтера", "Виртуальное путешествие по Тобольскому Кремлю". По поводу последнего Максим Викторович посоветовал ребятам сотрудничать с администрацией, в частности, с департаментом по культуре и туризму, чтобы в результате получился серьезный продукт, который не стыдно будет презентовать гостям города.

Далее в мультимедиа-зале гостям представили еще четыре проекта. Самая юная воспитанница тобольского технопарка Анастасия Колобова разработала проект набережной реки Иртыш в подгорном Тобольске. Сейчас благоустройство города идет большими темпами, и идеи Насти, возможно, будут взяты на заметку. Кирилл Черепанов, призер всероссийского конкурса "Городская среда" (г. Ярославль), показал проект будущего "Менделеев-парка". Полина и Варвара Корманн показали игру, героем которой является Тоббит (хранитель Тобольска). С этой игрой девушки победили во всероссийском конкурса "GameJam". Проект "Создание брендбука на основе технологии нейросети", которым серьезно занимается Виолетта Шкилева, показал высокий профессионализм кванторианки.

В заключение встречи Максим Викторович сказал: "Сегодня я лично удостоверился, как увлеченно, интересно, глубоко погружены ребята в свою деятельность, я вижу еще и тот задел, который нужно реализовать и куда можно двигаться. Хотел бы пожелать вашим наставникам оставаться такими же увлеченными, а вам, ребята, новых побед!"

006

007

008

009

010

011

Яндекс.Метрика

Сейчас 174 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

© 2019-2024 МАУ ДО "Дом детского творчества" г. Тобольска Структурное подразделение "Детский технопарк "Кванториум-Тобольск"

Search