Версия для слабовидящих

Воспитанник IT-квантума Александр Кувалдин вернулся с творческой смены в МДЦ "Артек"

Воспитанник IT-квантума Александр Кувалдин вернулся из международного детского центра "Артек". Поездка туда стала возможной благодаря успешному участию в национальном чемпионате в сфере творческих компетенций ARTMASTERS.

На протяжении творческой смены талантливые ребята снимали музыкальный художественный фильм "Сквозь время", состоящий из нескольких новелл. Локациями для съёмок стали территория и окрестности "Артека". Александр в проекте выполнял несколько функций: был саунд-дизайнером, помощником оператора, снимался в массовке.

"Эта поездка была нашей первой профессиональной стажировкой в кинематографе. Все ребята, в том числе и я, получили огромный и бесценный опыт в этой индустрии. Нам удалось поработать на профессиональном оборудовании, сдружиться всем коллективом, прокачать soft skills и hard skills, а также полностью пройти все части производства: препродакшн, продакшн и постпродакшн и многое другое. Даже несмотря на то, что мы были поделены на три разные команды и снимали три разных фильма, объединенные в один киноальманах, мы никогда не отказывались от возможности помочь и всегда выручали друг друга. Я очень благодарен всем ребятам, ведь все проблемы на площадке, горящие дедлайны, ежедневный огромный стресс, двенадцатичасовые смены, бессонные ночи постпродакшена и многое другое мы прошли вместе, поддерживая и помогая друг другу как морально, так и физически, в создании самого фильма. Для меня это был полный выход из зоны комфорта, а следовательно, и новый уровень в моих умениях, которые я и дальше буду развивать", - поделился своими впечатлениями Александр.

Вы тоже можете посмотреть все части киноальманаха и дать свою оценку творчеству молодого поколения профессионалов.

 002

001

 

Яндекс.Метрика

Сейчас 143 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

© 2019-2024 МАУ ДО "Дом детского творчества" г. Тобольска Структурное подразделение "Детский технопарк "Кванториум-Тобольск"

Search