Версия для слабовидящих

Эксперты лаборатории Zerowaste.Lab из Москвы провели мастер-классы по переработке пластика

12 и 13 мая в "Мастерской ресайклинга", открывшейся в детском технопарке "Кванториум-Тобольск" в декабре 2020 года, прошли мастер-классы по переработке пластика. Мероприятия проводились в рамках всероссийского экологического проекта "Мастерская ресайклинга", который реализуется благодаря программе "Формула хороших дел" компании СИБУР.

Эксперты лаборатории креативных исследований Zerowaste.Lab (г. Москва) Елена Титова и Вероника Печникова рассказали школьникам о возникновении пластика, его пользе и вреде для экологии, способах его переработки, а также показали, что можно сделать из пластика в нашей "Мастерской ресайклинга". Участники мастер-классов, а это были ученики классов СИБУРА и кванторианцы, смогли воочию увидеть материалы, которые получаются в результате переработки пластиковых бутылок и крышек.

"Было интересно поучаствовать в сортировке крышек, увидеть, как работает шредер и термопластавтомат, - поделились ребята. - А ещё нам провели квиз, где мы проверили полученные знания".

"Наша лаборатория называется Zerowaste - это значит "ноль отходов", - рассказывает Елена Титова. - Мы проводим образовательные мастер-классы, различные акции, пропагандирующие раздельных сбор мусора и его переработку. Ваш город впечатлил нас тем, что здесь чисто, по крайней мере, мы не увидели стихийных свалок. А если жители Тобольска ещё и сортируют мусор, то это вообще здорово!"

Следить за новостями проекта "Мастерская ресайклинга" можно на одноименном сайте. Полный фотоотчет с мастер-классов - в группе детского технопарка "Кванториум-Тобольск" в социальной сети "ВКонтакте".

 001

002

003

004

005

 

Яндекс.Метрика

Сейчас 36 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

© 2019-2024 МАУ ДО "Дом детского творчества" г. Тобольска Структурное подразделение "Детский технопарк "Кванториум-Тобольск"

Search