Версия для слабовидящих

Воспитанников "Кванториума" чествовали в зале заседаний Тобольской городской Думы

6 апреля 2021 года в зале заседаний Тобольской городской Думы состоялась пресс-конференция с воспитанниками детского технопарка "Кванториум-Тобольск" - призерами Регионального чемпионата "Юниор Профи" и финального этапа регионального трека всероссийского конкурса "Большие вызовы".

Это серьезное мероприятие прошло в рамках реализации проекта "Молодежь Тобольска" и было посвящено Году науки и 60-летию первого полета человека в космос. Участие в нем приняли депутат Тобольской городской Думы Светлана Геннадьевна Журавлева, и. о. директора Департамента физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Тобольска Ольга Фаридовна Алеева, председатель Комитета по делам молодежи Светлана Викторовна Семченко, директор Дома детского творчества Павел Владимирович Малкин, руководитель детского технопарка "Кванториум-Тобольск" Максим Александрович Вильцан, представители телевидения и прессы.

"Тобольское отделение партии "Единая Россия" в 2021 году приняло решение о проведении проекта "Молодежь Тобольска". Одним из его направлений является "Поколение СМАРТ" научно-технического профиля, в его реализации мы сотрудничаем с "Кванториумом", - сообщила Светлана Геннадьевна Журавлева. – Пользуясь случаем, хочу поблагодарить родителей присутствующих здесь ребят, которые ответственно относятся к воспитанию своих детей. Я с уверенностью могу сказать, что это не последние наши победы, таких призеров в нашем городе с каждым годом будет все больше".

Максим Александрович Вильцан кратко ознакомил собравшихся с деятельностью детского технопарка "Кванториум-Тобольск", который, как и другие технопарки федеральной сети, был открыт в рамках национального проекта "Образование".

В торжественной обстановке сертификаты участников Регионального чемпионата "Юниор Профи" получили Федор Попов и Александр Кувалдин (IT-квантум), Виолетта Шкилева и Кирилл Черепанов (промдизайнквантум). Дипломы чемпионата за 3 место вручили Анжелике Дудиной и Регине Сливащенко (аэроквантум), а также Елизавете Леонтьевой и Никите Ушарову (промробоквантум). За 2 место отметили Дмитрия Балуева и Данилу Букаринова (промробоквантум). Аплодисменты собравшихся прозвучали и для обладателей дипломов за 1 место – Варвары и Полины Корманн (промдизайнквантум). Педагоги-наставники ребят – Ивашишин Сергей Сергеевич, Бабышев Юрий Анатольевич, Ахмедов Антон Кенишевич, Селянин Денис Викторович – получили сертификаты экспертов чемпионата.

Еще двоих кванторианцев – Софью Пьянникову, десятиклассницу МАОУ СОШ № 18, и Александра Кувалдина, девятиклассника МАОУ СОШ № 9, чествовали как призеров регионального этапа всероссийского конкурса научно-технологических проектов "Большие вызовы". "Мой проект- современное зарядное устройство для литий-полимерных батарей большой емкости. Достаточно полезная вещь, особенно сейчас, когда эти аккумуляторы начали набирать огромную популярность. Зарядка работает с любыми устройствами от мобильного телефона до электромобиля", - рассказала журналистам Софья Пьянникова.

"Замечательно, что в нашем городе есть детский технопарк "Кванториум", и именно наши ребята, юные тоболяки к этому всему причастны. То, что вы стали призерами таких крупных конкурсов, говорит о том, что будущее за вами", - пожелала кванторианцам Ольга Фаридовна Алеева.

Во время пресс-конференции ребята поделились впечатлениями об участии в конкурсах, а родители поблагодарили наставников за работу и новые знания, которые получают их дети.

001

002

003

004

005

006

 

Яндекс.Метрика

Сейчас 76 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

© 2019-2024 МАУ ДО "Дом детского творчества" г. Тобольска Структурное подразделение "Детский технопарк "Кванториум-Тобольск"

Search