Версия для слабовидящих

В начале апреля кванторианцы приняли участие в соревнованиях по бёрдингу

В минувшую субботу, 3 апреля, на территории парка "Тобол" прошли соревнования по бёрдингу, приуроченные к Международному Дню птиц. Бёрдинг, или спортивная орнитология - соревнования, направленные на фотофиксацию птиц, обитающих на заданной территории, с последующим распознаванием видов и подсчетом особей каждого вида. Организатором таких соревнований в Тобольске уже второй раз является компания СИБУР. Мероприятие прошло в рамках комплексного проекта по охране птиц "Территория чибисов". Владимир Шутилин и Любовь Герасенко, координаторы экологических проектов программы социальных инвестиций "Формула хороших дел" компании СИБУР, привлекли к сотрудничеству детский технопарк "Кванториум-Тобольск". В хайтек-цехе были изготовлены скворечники, которые стали новым жилищем для птиц в парке "Тобол". Скворечники координаторам торжественно вручил руководитель ДТ "Кванториум-Тобольск" Максим Александрович Вильцан.

В числе команд, принявших участие в соревнованиях по бёрдингу, была и команда наноквантума нашего технопарка. Злыгостев Александр, Исмаилов Юсуп и Кравченко Александр вместе с наставниками Черемновой Тамарой Павловной и Злыгостевой Наталией Александровной в течение трех часов исследовали территорию парка и прилегающих к нему домов и фотографировали птиц. После соревнований у ребят есть несколько дней на разпознавание птиц и внесение их в чек-лист, выданный организаторами. Итоги соревнований будут подведены 15 апреля.

001

002

003

004

005

006

 

Яндекс.Метрика

Сейчас 29 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

© 2019-2024 МАУ ДО "Дом детского творчества" г. Тобольска Структурное подразделение "Детский технопарк "Кванториум-Тобольск"

Search