Версия для слабовидящих

Педагоги наноквантума провели классные часы для учащихся МАОУ СОШ № 16 имени В. П. Неймышева

Химия - сложная наука, поэтому этим предметом занимаются в более старших классах. Но интересоваться экспериментами с различными веществами дети начинают намного раньше. Наноквантум в детском технопарке "Кванториум-Тобольск" призван развить у школьников стремление к исследованиям и навыки проектной деятельности в области химии. Чтобы детям стала понятна суть обучения, педагоги наноквантума Наталия Александровна Злыгостева и Руфина Адиятовна Абубакирова провели классные часы в МАОУ СОШ № 16.

Учащимся 10 класса с естественнонаучным уклоном педагоги презентовали кванториум и наноквантум, рассказали о возможностях, представленных в виде современного  оборудования, различных конкурсах и олимпиадах, в которых дети могут принимать участие. Особый упор был сделан на самостоятельную проектную деятельность  школьников и поддержку проектов на всех этапах разработки.

Учеников шестых классов ориентировали на экспериментальную деятельность, знакомство с основами химии. Наталия Александровна показала ребятам зрелищный опыт по теме "Гидрофобные покрытия. Эффект лотоса". Школьники и сами попробовали создать поверхности, отталкивающие воду. 

Напомним, что наноквантум принимает на обучение детей от 12 до 17 лет, занятия проходят в первую и вторую смену с понедельника по субботу.

001

002

003

004

005

006

 

Яндекс.Метрика

Сейчас 7 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

© 2019-2024 МАУ ДО "Дом детского творчества" г. Тобольска Структурное подразделение "Детский технопарк "Кванториум-Тобольск"

Search