Версия для слабовидящих

Ученики профильных классов СИБУРа разработают свои проекты на площадках ДТ "Кванториум-Тобольск"

Классы СИБУРа МАОУ СОШ № 9 и 18 стартовали в новом учебном году с новыми партнерами: углубленное изучение химии, физики дополняется занятиями по программированию и разработкой проектов, которые с 2020 года будут проходить на базе детского технопарка "Кванториум -Тобольск".

Напрямую курирует СИБУР-классы и классы во всех школах, где есть инженерное направление, Георгий Шейдер, эксперт корпоративного университета компании СИБУР в г. Тобольске. "У школьников есть обязательный пункт – выполнение проектов. Проекты будут серьезными: это полностью научно-исследовательская работа и изготовление прототипа, - рассказал Георгий Дмитриевич. - Научно-исследовательская работа будет проведена совместно с профессорами Российского химико-технологического университета им. Д. И. Менделеева и Томского политехнического университета, а всю техническую работу и прототипы ребята будут делать в технопарке с преподавателями "Кванториума".

Добавим, что классы СИБУРа будут приходить в технопарк еженедельно и работать по направлениям "Аэротехнологии", "Нанохимия", "Промышленная робототехника" и "Промышленный дизайн". По итогам обучения пройдет защита проектов, лучшие из которых будут направлены на различные конкурсы инженерной тематики.

001

002

003

004

005

 

Яндекс.Метрика

Сейчас 254 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

© 2019-2024 МАУ ДО "Дом детского творчества" г. Тобольска Структурное подразделение "Детский технопарк "Кванториум-Тобольск"

Search