Версия для слабовидящих

2 июня открылись летние оздоровительные лагеря "Кванто-Град" и "Юный техник"

В первый понедельник июня стартовала летняя оздоровительная кампания! В нашем подразделении открылось для лагеря с дневным пребыванием: "Кванто-Град" (на базе ДТ "Кванториум-Тобольск") и "Юный техник" (на базе Центра детского технического творчества").

4 отряда славного "Кванто-Града" сегодня начали путь к тайне Квантопланеты. И, поскольку вчера был День защиты детей, наши ребята приняли участие в конкурсно-игровой программе "Путешествие в страну детства", где вспоминали персонажей мультиков, играли в "Крокодила", отгадывали зашифрованную фразу и придумывали считалки.

После обеда квантоградцы приняли участие в важном мероприятии - флешмобе "Мы за безопасные дороги", который проходит ежегодно в первые дни летних каникул. Мальчишкам и девчонкам, которые так любят кататься на велосипедах и самокатах, еще раз напомнили о соблюдении правил дорожного движения.

И, конечно, в течение дня велась подготовка к хакатону "ИгроHack", который будет посвящен созданию настольных игр.

Летний лагерь "Юный техник" распахнул свои двери для пятидесяти мальчишек и девчонок, которые в течение трех недель пройдут путь "Из сказки в будущее". Именно так в лагере называется первая смена!

Под утренним, пока еще не жгучим солнцем ребята сделали зарядку и отправились на экскурсии. В медицинском колледже имени Володи Солдатова дети посетили отделение физиолечения. Педагог колледжа со студентами провели ЛФК, рассказывали про реабилитацию, показали интерактивный стол Пирогова, на котором дети рассматривали скелет, мышцы и все органы в интерактивном режиме. Также посетили отделение эстетической косметологии - там всем ребятам сделали массаж рук.

Увлекательной и очень интересной стала экскурсия в телерадиокомпанию "Тобольское время". Журналисты Юлия Савиных и Анастасия Суворова представили детям всю "кухню" телевидения: работу ведущих, съемки, монтаж, запись звука.

Традиционный флешмоб "Мы за безопасные дороги" тоже не обошелся без ребят из лагеря "Юный техник", тем более, среди них есть те, кто занимается в объединениях "Мото", "Картинг", "Безопасное колесо". Ребята с плакатами присоединились к отрядам из других лагерей и напомнили прохожим и друг другу о безопасном поведении на дорогах и тротуарах.

001

002

003

004

005

006

007

008

 

Яндекс.Метрика

Сейчас 32 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

© 2019-2026 МАУ ДО ДДТ г. Тобольска Структурное подразделение "Детский технопарк "Кванториум-Тобольск", ЦДТТ"

Search