Версия для слабовидящих

В ДТ "Кванториум-Тобольск" состоялся семинар для педагогов города и близлежащих районов

Сегодня на базе детского технопарка "Кванториум-Тобольск" прошел семинар "Единая цифровая образовательная среда: новые возможности для педагогов", организованный отделением непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников в г. Тобольске ГАОУ ТО ДПО "ТОГИРРО" совместно с технопарком.

В семинаре приняли участие педагоги, классные руководители образовательных организаций, среднего профессионального образования, дополнительного образования г. Тобольска, а также Вагайского, Тобольского, Уватского районов. После обзорной экскурсии по технопарку слушатели разделились на две секции, которые проходили в IT-квантуме и VR/AR-квантуме.

Руководитель ДТ "Кванториум-Тобольск" Сергей Сергеевич Ивашишин на своей секции рассказал о нейросетях и искусственном интеллекте, об операционной системе Linux и отечественных ресурсах, в частности, о контроллере Рудирон. Затем гости на практике узнали, как пишутся нейросети.

В VR/AR-квантуме педагог направления Юрий Анатольевич Бабышев познакомил участников семинара с технологией виртуальной реальности и процессом моделирования трехмерного пространства. Слушатели поработали в приложении Blender, смоделировав объемную шахматную фигуру.

Данный семинар расширил представления педагогов о возможностях цифровых технологий и, возможно, даст импульс для дальнейшего самообразования и саморазвития.

001

002

003

004

005

006

007

008

009

 

Яндекс.Метрика

Сейчас 153 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

© 2019-2024 МАУ ДО "Дом детского творчества" г. Тобольска Структурное подразделение "Детский технопарк "Кванториум-Тобольск"

Search