Версия для слабовидящих

В ДТ "Кванториум-Тобольск" состоялась рабочая встреча по разработке приложения Visit Tobolsk

В детском технопарке "Кванториум-Тобольск" состоялась рабочая встреча по наполнению приложения Visit Tobolsk, в создании которого приняла участие команда "Нейромантики" (Александр Кувалдин, Егор Дубина и Евгений Попов).

Вопросы обсудили председатель Комитета по развитию туризма Департамента по культуре и туризму Администрации города Тобольска Екатерина Анисимова, руководитель ДТ "Кванториум-Тобольск" Сергей Ивашишин и лидер "Нейромантиков", выпускник технопарка Александр Кувалдин.

Приложение Visit Tobolsk ориентировано на туристов, приезжающих в наш город, и рассказывает о музеях, парках, гостиницах и прочей инфраструктуре, помогающей гостям выстроить индивидуальный маршрут путешествия в Тобольск. Пока что приложение работает в тестовом режиме и доступно для Android-смартфонов на российской платформе RuStore. Главной его "фишкой" будет AR-компонент, позволяющий сделать фото с трехмерными моделями достопримечательностей города, находясь далеко от реального памятника.

"Мы сейчас дорабатываем программу, чтобы изображение можно было масштабировать, передвигать для лучшей композиции кадра, - объяснил Александр и продемонстрировал, как это будет выглядеть на экране телефона. – В скором времени кнопка для фотографий с дополненной реальностью появится в приложении".

Еще "Нейромантикам" предстоит добавить информацию в остальные разделы приложения. Екатерина Анатольевна также сообщила, что Департамент по культуре и туризму планирует провести презентацию приложения уже в конце июля, так как летом идет самый большой поток туристов, и приложение Visit Tobolsk должно стать главным электронным путеводителем, открывающим ворота в древнюю столицу Сибири.

001

002

003

004

005

006

007

 

Яндекс.Метрика

Сейчас 25 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

© 2019-2024 МАУ ДО "Дом детского творчества" г. Тобольска Структурное подразделение "Детский технопарк "Кванториум-Тобольск"

Search