Версия для слабовидящих

Итоговый хакатон "Поколение SMART" выявил лучше проекты кванторианцев

19 мая в детском технопарке "Кванториум-Тобольск" состоялся хакатон "Поколение SMART", где кванторианцы представили свои проекты, над которыми они работали в текущем учебном году. Защита проходила сразу на нескольких площадках. Экспертами выступили: Битюков Андрей Александрович, руководитель сервисного центра "4/85", Залешина Ульяна Михайловна, преподаватель информационных технологий Тобольского многопрофильного техникума, Ворсина Виктория Олеговна, преподаватель дизайн-проектирования Тобольского многопрофильного техникума, Клюй Тимофей Васильевич, заместитель руководителя ДТ "Кванториум-Тобольск" по образовательной деятельности, Станиславская Марина Геннадьевна, заместитель руководителя ДТ "Кванториум-Тобольск" по проектной деятельности, Дмитрищак Ольга Михайловна, специалист по проектному управлению, Доронина Наталья Сергеевна и Алеева Евгения Геннадьевна, методисты технопарка.

Участниками хакатона стали ребята разных годов обучения. Кто-то осенью впервые пришел на занятия и сделал свой дебютный проект, а кто-то уже считается "ветераном" и показывает работы, которые побеждают на различных хакатонах и конкурсах. Экспертам предстояло оценить множество проектов, среди них были математические игры, сайты и мобильные приложения, трехмерные разработки, беспилотные конструкции, изделия из фанеры и оргстекла, видеоролики и многое другое. Согласно положению о хакатоне, в каждом направлении выбирался один проект-победитель.

Итоги хакатона таковы:
- направление "Математика" - команда "ВПР за 7 класс, 1 вариант по математике", проект "Игра "Финансовое падение" (наставник Трошкова Ю. С.);
- направление "Дизайн" - команда "То.Да.Сё", проект "Агрокоплекс "Экогрин" (наставник Бабышев Ю. А.);
- направление "Робо- и аэроконструирование" - Лихалетов Артем и Ишимцев Максим, проект "Умная парковка" (наставник Шаламова Н. Е.);
- направление "Медиа" - команда "Авторы эффекта", проект "Промо-ролик "Vision-Pro" (наставник Соловьев А. Д.);
- направление "VR/AR-технологии" - Чернов Степан, проект "Мебель-трансформер (наставник Нуренок П. А.);
- направление "Программирование" - команда "IT-квант", проект "Дизайн-проект квантума" (наставник Ивашишин С. С.);
- направление "В стиле Хайтек" - Шулинина Арина, проект "Эйфелева башня" (наставник Нуренок П. А.).

Этим масштабным мероприятием кванторианцы завершили 2022/2023 учебный год в технопарке. Некоторые из ребят встретятся со своими педагогами на летних сменах в лагере или на инженерных каникулах. И, конечно, всех их мы будем ждать в сентябре, в стенах обновленного технопарка в 4 микрорайоне. А пока впереди - лето, проведите его насыщенно и с пользой!

001

002

003

004

005

006

007

008

 

Яндекс.Метрика

Сейчас 205 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

© 2019-2024 МАУ ДО "Дом детского творчества" г. Тобольска Структурное подразделение "Детский технопарк "Кванториум-Тобольск"

Search