Версия для слабовидящих

В ДТ "Кванториум-Тобольск" прошла экскурсия для педагогов Тобольска, Уватского и Вагайского районов

Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников в городе Тобольске является структурным подразделением ГАОУ ТО ДПО "Тюменский областной институт развития регионального образования" (ТОГИРРО). В Центре регулярно проводятся обучающие семинары, тренинги, курсы повышения квалификации для педагогов города и близлежащих районов. Для участников очередной образовательной сессии сегодня прошла экскурсия по детскому технопарку "Кванториум-Тобольск".

Гости технопарка посмотрели квантумы и оборудование. Педагогов районных школ особенно интересовали 3D-принтеры, приложения для трехмерного моделирования, так как в селах сейчас работают центры "Точка роста", проводится оснащение современным оборудованием. Коллегам было важно обменяться опытом с педагогами ДТ "Кванториум-Тобольск", которые показали применение трехмерной печати в различных сферах обучения кванторианцев (прототипы беспилотных летательных аппаратов, комплектующие к ним, конструктивные элементы роботов, макеты промышленного дизайна).

В плане инноваций в образовательном процессе методисты технопарка поделились разработками игр на базе игры "Мемо". Используя игровые карточки, свои знания могут закреплять не только дети (например, игра по приложению Blender), но и педагоги (игра по педагогическим технологиям).

Гости остались довольны визитом и выразили надежду, что встречи на базе технопарка продолжатся.

001

002

003

004

005

006

007

008

 

Яндекс.Метрика

Сейчас 327 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

© 2019-2024 МАУ ДО "Дом детского творчества" г. Тобольска Структурное подразделение "Детский технопарк "Кванториум-Тобольск"

Search