Версия для слабовидящих

Кванторианцы приняли участие в экологической акции "Кормушки для белочек"

Сегодня, 3 ноября, в преддверии Международного дня белок, прошло торжественное завершение экологической акции "Кормушки для белочек", в которой приняли участие педагоги и воспитанники детского технопарка "Кванториум-Тобольск", Дома природы и Центра детского технического творчества МАУ ДО ДДТ г. Тобольска. В технопарке ребята придумали и вырезали на лазерном станке детали домика-кормушки, склеили и покрыли защитным составом готовое изделие. Юные экологи привезли корм - кедровые орехи и шишки, сухофрукты - все, чем любят лакомиться белки.

На мероприятии с приветственными словами выступили председатель Комитета по делам молодежи Светлана Викторовна Семченко, заместитель председателя Тобольской городской Думы Михаил Анатольевич Никитин и член Общественной палаты г. Тобольска Фаяз Галимьянович Музафаров. Они пожелали собравшимся быть внимательнее к братьям нашим меньшим и заботиться о них в холодное время года.

Дети и взрослые разделились на группы, и каждая закрепила кормушки на деревьях, наполнив домики вкусным угощением. Теперь, отправляясь в Аптекарский сад, не забудьте захватить горстку орешков (только не жареных и не соленых) или пакетик сушеных яблок. Белки будут рады!

001

002

003

004

005

006

007

008

009

010

 

Яндекс.Метрика

Сейчас 256 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

© 2019-2024 МАУ ДО "Дом детского творчества" г. Тобольска Структурное подразделение "Детский технопарк "Кванториум-Тобольск"

Search