Версия для слабовидящих

Хакатон "Вода и здоровье" прошел в ДТ "Кванториум-Тобольск" в необычном формате

Влияние воды на здоровье человека уже не в первый раз становится темой для экологического хакатона, который состоялся накануне в детском технопарке "Кванториум-Тобольск". Он стал не совсем обычным мероприятием, так как в нем приняли участие не только школьники, но и участники проекта "Перезагрузка 60+", реализация которого проходила на базе технопарка. Два поколения с разницей в 50 лет работали в объединенных командах, разрабатывали идеи и представляли их потом на защите.

Экспертами хакатона стали: ведущий специалист управления по взаимодействию с органами государственной власти и реализации социально-экономических проектов ООО "ЗапСиНефтеХим", куратор грантового конкурса "Формула хороших дел" Джамиля Руслановна Ахматова, председатель Городского совета ветеранов войны и труда Владимир Александрович Габрусь и директор Тобольской комплексной научной станции Уральского отделения Российской Академии наук Станислав Александрович Козлов.

Проекты, связанные с водой, поразили экспертов и вызвали живое обсуждение среди зрителей. Были предложены варианты обустройства пруда для ловли рыбы, "умного" душа, хештегов для проведения экологических акций и многое другое. Самые активные участницы сняли видеоролик о пользе воды. Вне конкурса выступили две проектные группы кванторианцев, представив агрокомлекс "Эко-грин" и генератор водорода, сконструированный своими руками.

Эксперты единодушно распределили призовые места. 3 место отдали команде с проектом "Хештеги" (наставник Нуренок Павел Андреевич), второе заработала команда "Аква-Медиа" с роликом о воде (наставник Соловьев Андрей Дмитриевич), победтелями хакатона стала команда "Прудовое хозяйство" с одноименным проектом (наставник и участник Кузьмин Михаил Валентинович).

Участники хакатона - и молодые, и в возрасте - сошлись во мнении, что такой формат мероприятия стал полезен всем. Молодежь переняла опыт старшего поколения, а они, в свою очередь, ощутили свою востребованность в современном обществе. А это значит, что сотрудничество такого плана продолжится и в будущем!

Полный фотоотчет с мероприятия ищите в альбоме в группе технопарка в социальной сети "ВКонтакте"!

001

002

003

004

005

006

007

008

009

010

011

012

 

Яндекс.Метрика

Сейчас 250 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

© 2019-2024 МАУ ДО "Дом детского творчества" г. Тобольска Структурное подразделение "Детский технопарк "Кванториум-Тобольск"

Search