Версия для слабовидящих

Воспитанники летнего лагеря "Карусель" посетили аэропорт и познакомились с вертолетами

Участники смены "Кванто-тех" летнего оздоровительного лагеря "Карусель" посетили аэропорт в деревне Медянки Татарские - место, где живут вертолеты.

Экскурсии ребятам провел Александр Павлович Шулинин, начальник ЛСТО "Южно-Сибирская". Он трудится в аэропорту почти 40 лет и знает досконально всю работу. Александр Павлович рассказал, что в вертолете Ми-8 экипаж состоит из трех человек: командира воздушного судна, второго пилота и бортмеханика. "Вертушки" в Тюменской области используют для тушения пожаров, спасения людей, перевозки людей и грузов, для облёта газо- и нефтепроводов. На экскурсии удалось не только увидеть вертолеты снаружи, но и посидеть внутри, в том числе за штурвалом. А еще понаблюдать за посадкой вертолета иностранного производства, который на языке работников аэропорта называется "аськой".

На поле вместе с вертолетам проживает еще и самолет Ан-2. Ребята узнали, что таким самолетам дали прозвище "кукурузник", так как они применялись для обработки полей с кукурузой. Сами экскурсанты задавали массу вопросов, фотографировали оборудование в кабине. Вполне возможно, что эта экскурсия даст ребятам темы для новых проектов.

001

002

003

004

005

006

007

 

Яндекс.Метрика

Сейчас 164 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

© 2019-2024 МАУ ДО "Дом детского творчества" г. Тобольска Структурное подразделение "Детский технопарк "Кванториум-Тобольск"

Search