Версия для слабовидящих

Кванторианцы стали призерами и победитеями конкурса "Большие вызовы"

С 21 по 26 марта в областном детском центре "Ребячья республика" прошел финальный этап регионального трека Всероссийского конкурса "Большие вызовы". В нем приняли участие семь воспитанников ДТ "Кванториум-Тобольск": Егор Дубина, Арсений Суворов и Софья Пьянникова (IT-квантум), Елизавета Леонтьева (аэроквантум), Данила Букаринов, Полина Першина и Дарья Русанова (промробоквантум).

В течение каникулярной недели финалистам была предложена насыщенная программа: участие в тренингах, творческих и интеллектуальных состязаниях, консультации экспертов, доработка проектов, подготовка к защите. Кроме этого, у ребят находилось время на прогулки и спорт.

26 марта по итогам очной защиты были объявлены результаты. Данила Букаринов (промробоквантум, наставник Селянин Д. В.) стал призером регионального трека с проектом "Аватар" (устройство, сигнализирующее об утечке газа). Еще трое кванторианцев были объявлены победителями! Это Елизавета Леонтьева (аэроквантум, наставник Ахмедов А. К.) с проектом "Проектирование прототипа орнитоптера "SkyBird" для подсчета и определения видов птиц" (направление "Природоподобные и нейротехнологии"), Софья Пьянникова (IT-квантум, наставник Ивашишин С. С.) с проектом "Зарядное устройство для промышленных квадрокоптеров" (направление ""Современная энергетика") и Егор Дубина (IT-квантум, наставник Ивашишин С. С.) с проектом "Интернет-ресурс по туризму LiveTob" (направление "Умный город и безопасность").

Победители регионального трека будут рекомендованы к участию в программе "Большие вызовы" образовательного центра "Сириус" (г. Сочи). Но перед этим еще нужно будет проделать серьезную работу: пройти тестирование и онлайн-защиту проектов перед столичными экспертами. Пожелаем нашим ребятам удачи!

001

002

003

004

005

006

 

Яндекс.Метрика

Сейчас 28 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

© 2019-2024 МАУ ДО "Дом детского творчества" г. Тобольска Структурное подразделение "Детский технопарк "Кванториум-Тобольск"

Search