Версия для слабовидящих

В рамках реализации проекта "SENSOR-PRO" прошел открытый фестиваль

С 1 по 30 ноября на базе детского технопарка "Кванториум-Тобольск" прошел открытый фестиваль "SENSOR-PRO" в рамках реализации одноименного проекта – победителя конкурса "Формула хороших дел" от компании СИБУР. Организатором фестиваля выступила Тобольская общественная организация "Многопрофильный центр "Партнер".

Для участников "SENSOR-PRO" прошли лекции по разработке проекта, знакомство с основными его этапами: формулирование идеи и её теоретическое обоснование; визуализация идеи в макете; изготовление работающего прототипа. Для закрепления теоретических знаний проводились мастер-классы по основам проектной деятельности, макетированию, 3D-моделированию и прототипированию. Финалом стал открытый фестиваль проектов.

Были представлены такие проекты, как "Умный свет", "Электронный счетчик посетителей", "Бесконтактный дозатор для антисептика", "Автономная система телеметрии", "Инспектор воздуха", "Экологический робот-сортировщик", "Умная теплица", "Тестировщик батареек" и другие.

"Можно точно утверждать, что наш проект "SENSOR-PRO" способствует формированию инженерного мышления у детей при решении практических задач в области микроэлектроники", - рассказал Максим Вильцан, руководитель детского технопарка "Кванториум-Тобольск".

 001

002

003

004

005

 

Яндекс.Метрика

Сейчас 44 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

© 2019-2024 МАУ ДО "Дом детского творчества" г. Тобольска Структурное подразделение "Детский технопарк "Кванториум-Тобольск"

Search