Версия для слабовидящих

Педагог IT-квантума Сергей Ивашишин принял участие в работе Всероссийского конкурса "Цифровой прорыв"

С 1 по 4 декабря в Иннополисе (респ. Татарстан) состоялся финал Всероссийского конкурса для IT-специалистов, дизайнеров и управленцев в сфере цифровой экономики "Цифровой прорыв". Этот конкурс реализуется при поддержке президентской платформы АНО "Россия - страна возможностей". В качестве амбассадора и эксперта в "Цифровом прорыве" участие принял педагог IT-квантума детского технопарка "Кванториум-Тобольск" Сергей Сергеевич Ивашишин.

"Программа была довольно насыщенной: выставки проектов финалистов с прототипами, встречи с представителями партнеров конкурса, дискуссии на различные темы, прямые эфиры, решение и защита кейсов, - рассказал Сергей Сергеевич. – Я сам принял участие в обсуждении языков программирования, поскольку это является частью моей образовательной программы в квантуме. Много приятных впечатлений: это и Университет Иннополис, который поражает своим размахом, и огромное количество увлеченных своим делом людей, и развитие современных технологий, которые еще вчера были фантастикой. Это мотивирует меня на новые проекты и цели, которые я непременно донесу своим воспитанникам".

Для справки: в финале Конкурса приняла участие 251 команда: 1333 талантливых специалиста IT-индустрии – программистов, разработчиков, управленцев, дизайнеров, маркетологов, аналитиков — из 67 регионов России. Крупнейшие корпорации и государственные структуры представили 12 кейсовых задач, цель которых – внедрить инновационные технологии. Для оценки решений в работе конкурса участвовали 270 экспертов и наставников.

Сергей Сергеевич за активное продвижение идей "Цифрового прорыва"  был награжден благодарственным письмом.

001

002

003

005

 

Яндекс.Метрика

Сейчас 227 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

© 2019-2024 МАУ ДО "Дом детского творчества" г. Тобольска Структурное подразделение "Детский технопарк "Кванториум-Тобольск"

Search