Версия для слабовидящих

Воспитанники IT-квантума прошли интенсив по программированию RuCode

На прошлой неделе завершился Всероссийский учебный фестиваль по искусственному интеллекту и программированию RuCode, в рамках которого прошли интенсивы по обучению новичков. Организаторами фестиваля стали 15 ведущих вузов и общественных организаций со всей России, в том числе Московский физико-технический институт. Воспитанники IT-квантума Александр Кувалдин, Софья Пьянникова, Арсений Суворов и Егор Дубина, а также их наставник Сергей Сергеевич Ивашишин приняли участие в обучении по программированию на C++.

В течение пяти дней участники прослушивали лекции, выполняли практические задания, а по завершению интенсива приняли участие в чемпионате по алгоритмическому программированию. Из 500 участников Арсений, Софья и Александр вошли в двадцатку лучших. Это большое достижение, которое показывает потенциал наших ребят и дает им отличную основу для последующего профессионального самоопределения. "Плюс такого учебного фестиваля в том, что тебя обучают очень интенсивно какое-то время. На "РуКоде" были очень интересные преподаватели, которые выдавали нам новую информацию. В дальнейшем С++ я планирую использовать как инструмент для решения олимпиадных задач и разработки проектов", - поделился Арсений Суворов.

Помимо интенсива, Арсений Суворов, Александр Кувалдин и Федор Попов стали участниками регионального этапа Олимпиады "Траектория будущего" в номинации "Astra Linux". Это приоритетное направление, по которому детский технопарк "Кванториум-Тобольск" заключил договор с НПО "РусБИТех". Арсений и Александр набрали достаточное количество баллов и прошли во всероссийский этап. Поздравляем кванторианцев с очередными достижениями!

001

002

003

004

005

006

007

 

Яндекс.Метрика

Сейчас 162 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

© 2019-2024 МАУ ДО "Дом детского творчества" г. Тобольска Структурное подразделение "Детский технопарк "Кванториум-Тобольск"

Search