Версия для слабовидящих

Детский технопарк "Кванториум-Тобольск" посетила делегация из Татарстана

Директор Фаретдинов Айдар Рафисович, заместитель директора по учебной работе Набиуллина Альбина Ринадовна и заместитель директора по учебно-производственной работе Вятчанникова Ольга Валерьевна Нижнекамского колледжа нефтехимии и нефтепереработки им. Н. В. Лемаева познакомились с особенностями организации проектной деятельности детей обучающихся в классах СИБУРа в городе Тобольске.

Максим Александрович Вильцан, руководитель детского технопарка, рассказал о том, что тобольский "Кванториум" был открыт в 2019 году в рамках Национального проекта "Образование" и Федерального проекта "Успех каждого ребенка". Гости познакомились с основными направлениями работы "Кванториума": медиа-студией, промышленным дизайном, нанотехнологиями, аэротехнологиями, промышленной робототехникой, IT-технологиями и другими. Максим Александрович обратил особое внимание, что музей науки, развлекательная комната и высокотехнологичное оборудование наноквантума приобретено благодаря финансовой поддержке ПАО "Сибур Холдинг".

Всего в 2020-2021 учебном году в классах СИБУРа было сформировано 28 проектных групп (МАОУ СОШ № 9 и 18), из них 11 проектов были представлены на всероссийском конкурсе инновационных технологических проектов "Большие вызовы". Проект Пьянниковой Софьи (школа № 18) "Лабораторный блок питания с быстрой зарядкой" стал финалистом конкурса.

"На сегодняшний день в детском технопарке "Кванториум-Тобольск" в качестве приоритетных выбраны три проекта: "Онлайн-платформа "SmartUniver", "Медиа-студия "ВОбъективе" и "Лаборатория "ЭкоГород", реализация которых не только отвечает современным запросам юных тоболяков, но и актуальна в целом для современных тенденций развития российского общества", - рассказал Максим Александрович.

Педагог медиа-студии "ВОбъективе" Соловьев Андрей Дмитриевич продемонстрировал гостям социальный видеоролик "Лучшее изобретение?" из детского киножурнала "Электроша". Ролик очень понравился гостям. Кстати, вы тоже можете увидеть его на нашем YouTube-канале по ссылке https://youtu.be/uB-McAMuZfw.

Директор Нижнекамского колледжа нефтехимии и нефтепереработки им. Н. В. Лемаева Айдар Рафисович пожелал успехов педагогам и воспитанникам детского технопарка "Кванториум-Тобольск" в реализации творческих идей и проектов.

001

002

003

004

005

006

 

Яндекс.Метрика

Сейчас 30 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

© 2019-2024 МАУ ДО "Дом детского творчества" г. Тобольска Структурное подразделение "Детский технопарк "Кванториум-Тобольск"

Search