Версия для слабовидящих

Наставники ДТ "Кванториум-Тобольск" вернулись из Москвы

С 20 по 24 июля прошли очные образовательные сессии по формированию и углублению hard-skills для педагогов и наставников образовательных центров, открывающихся в рамках национального проекта "Образование". В числе первых обучение начали новые наставники сети детских технопарков "Кванториум" по направлению "Промышленная робототехника".

Наставники освоили методы применения современных робототехнических конструкторов, электроники, промышленных роботов и их компонентов, совершенствовали знания языков программирования, изучали вопросы интеграции занятий по робототехнике в систему общего образования.

Программа была построена таким образом, чтобы участники освоили как общие принципы и методы современного дополнительного образования, так и частную специфику реализации вариативных программ и технологий, которые применяются в учебном процессе.

Сессия прошла в интенсивном режиме: в программе были теоретические лекции и групповая работа, цель которой — создание будущими наставниками таких решений, которые они будут потом использовать в собственной педагогической практике. (По материалам пресс-релиза Фонда новых форм развития образования)

001

002

003

004

 

Яндекс.Метрика

Сейчас 160 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

© 2019-2024 МАУ ДО "Дом детского творчества" г. Тобольска Структурное подразделение "Детский технопарк "Кванториум-Тобольск"

Search