Версия для слабовидящих

В ИЦ "Сколково" стартовала образовательная сессия

Сегодня в инновационном центре "Сколково" (г. Москва) стартовала образовательная сессия для наставников по направлению "Промробоквантум" сети детских технопарков "Кванториум".

Сессия проходит в ограниченном режиме, на курсы приехали представители технопарков, ранее не проходившие обучение. Среди них и два педагога ДТ "Кванториум-Тобольск" - Анастасия Сергеевна Гринько и Денис Викторович Селянин.

Первый день был посвящен лекциям. Подробно разобрали, что такое квантум "Промышленная робототехника" в сети детских технопарков, узнали о коммуникационно-информационной структуре, о SMART-идеях для квантума. Доцент кафедры "Робототехнические системы" МГТУ им. Баумана С. А. Воротников, стоявший некогда у истоков отечественной робототехники, рассказал слушателям о своем опыте, затронул основные моменты становления робототехники в России.

По словам Анастасии Сергеевны Гринько, наставникам предстоит не только слушать лекции, но и работать практически, причем в таком ритме пройдет вся рабочая неделя. Но этот труд впоследствии эффективно отразится на занятиях в Промробоквантуме.

Пожелаем нашим педагогам удачной сессии и безопасного возвращения домой!

001

 

Яндекс.Метрика

Сейчас 11 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

© 2019-2024 МАУ ДО "Дом детского творчества" г. Тобольска Структурное подразделение "Детский технопарк "Кванториум-Тобольск"

Search