Версия для слабовидящих

В Тобольске официально открылся Кванториум!

19.12.19. Это символичное число стало днем рождения еще одного детского технопарка «Кванториум» - «Кванториум-Тобольск»! Сегодня он распахнул свои двери для многочисленных гостей и юных кванторианцев, готовых уже сегодня делать большой шаг в будущее.

Тобольский «Кванториум» - второй технопарк в Тюменской области, в самой Тюмени это направление развивается уже в течение двух лет. От лица областного правительства всех собравшихся на празднике поздравил Дмитрий Грамотин, директор департамента по физической культуре, спорту и дополнительному образованию.  Он отметил, что при поддержке Фонда новых форм развития образования, губернатора Тюменской области и компании «СИБУР», тобольский «Кванториум» за короткое время из идеи превратился в реальность. Свои слова восхищения и благодарности сказали первый заместитель Главы г. Тобольска Яна Зубова, директор инфраструктурного блока ООО «СИБУР-Тобольск» Даниил Рассказов, депутат Тюменской областной Думы Владимир Майер и депутат Тобольской городской Думы Светлана Журавлева.

К слову, восхититься на празднике было чем. Гостей после файер-шоу поприветствовал робот, который является полноправным жильцом «Кванториума». Он, как и многое другое высокотехнологичное оборудование, будет участвовать в решении задач по подготовке инженерных кадров,тестированию и внедрению инновационных технологий и идей. После церемонии открытия руководитель детского технопарка «Кванториум-Тобольск» Максим Вильцан предложил детям и взрослым принять участие в выборе имени нашему электронному другу. Предложения принимаются в официальной группе технопарка «ВКонтакте». Итоги будут подведены 8 февраля, в День российской науки.

Когда отгремели фанфары, ребята отправились в квантумы на занятия, а гостям презентовали интерактивный Музей науки, который появился благодаря компании «СИБУР». Здесь наглядно и просто представлены самые разные законы физики. Особый интерес к музею проявил директор технопарка «Кванториум» г. Тюмени Дмитрий Тарасов.

Семь квантумов уже начали свою работу. Наставники готовы делиться своими знаниями с детьми, вместе генерировать идеи, проводить исследования и делать новые открытия. Присоединяйтесь!

001

002

003

004

005

006

А остальные фотографии и даже немного видео с места событий можно найти в группе "Детский технопарк "Кванториум-Тобольск" в социальной сети "ВКонтакте".

Яндекс.Метрика

Сейчас 15 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

© 2019-2024 МАУ ДО "Дом детского творчества" г. Тобольска Структурное подразделение "Детский технопарк "Кванториум-Тобольск"

Search