Версия для слабовидящих

Поездка наставников и кванторианцев в Екатеринбург

 7 и 8 декабря педагоги и специалисты тобольского технопарка, а также их подопечные-квантрианцы побывали в Екатеринбурге, где смогли посетить не один, а целых два Кванториума!

Один из них расположен в Ельцин центре - величественном здании, где кипит культурная и образовательная жизнь Екатеринбурга. Тоболяков заинтересовали экспонаты, выставленные в самых разных точках. Все они так или иначе относятся к периоду истории нашей страны, когда у власти был президент Борис Ельцин. В центре также проходят выставки, ярмарки, концерты, мастер-классы.

В технопарке нас встретила руководитель Мария Александровна Хмельницкая, которая рассказала, что этот Кванториум открылся всего лишь год назад, и за его деятельностью пристально следит губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. В семи квантумах технопарка "Кванториум-Екатеринбург" занимается около тысячи детей. Нашей делегации было интересно узнать о работе Геоквантума и Космоквантума, ведь таких направлений в Тобольске нет. После насыщенной экскурсии школьники отправились на мастер-класс в VR/AR-квантум, а наставники и руководство обсудили важные вопросы и проблемы.

В воскресенье тоболяки разделились на две группы. Одна из них вновь оказалась в Ельцин центре. Там, на площадке Кванториума, состоялся финал хакатона GameDev Weekends, на котором 8 команд представили разработки игр в формате game jam. Так совпало, что в этом состязании принимали участие две команды из Тюмени. Им очень важна была наша поддержка. Как отметила заместитель руководителя ДТ "Кванториум-Тобольск" по проектному управлению Марина Геннадьевна Станиславская, тюменцы достойно презентовали свои наработки, порадовали грамотной речью, фантазией и мастерством программирования. Их превосходство было очевидно. По итогам хакатона одна из тюменских команд стала победителем!

Вторая группа нашей делегации посетила "Бои дронов" - I Всероссийские тактические Игры беспилотных технологий, которые прошли в технопарке "Кванториум Свердловской детской железной дороги". Это масштабное мероприятие собрало много участников и еще больше болельщиков. На специальных полигонах состязались беспилотные аппараты. Педагоги не только впечатлились происходящим, но и понаблюдали за работой кванторианцев в самом настоящем депо.

Если и вы хотите посмотреть на свердловские технопарки, ищите фото в нашей группе "ВКонтакте", а видео - в Instagram.

001

002

003

004

005

006

Яндекс.Метрика

Сейчас 99 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

© 2019-2024 МАУ ДО "Дом детского творчества" г. Тобольска Структурное подразделение "Детский технопарк "Кванториум-Тобольск"

Search