Версия для слабовидящих

На хакатоне "Робо-STAR" роботы соревновались в прохождении трассы

30 октября в детском технопарке "Кванториум-Тобольск" прошел хакатон "Робо-STAR", в рамках которого состоялись гонки роботов по трассе. В мероприятии приняли участие ребята, увлекающиеся робототехникой, из МАОУ СОШ № 15, 16, промробоквантума ДТ "Кванториум-Тобольск" и отделения СПО Тобольского педагогического института (филиал) ТюмГУ.

Экспертами хакатона выступили преподаватели информатики Тобольского педагогического института Наталья Валерьевна Зыбина и Маргарита Николаевна Оленькова. С приветственным словом к участникам обратился руководитель технопарка Сергей Сергеевич Ивашишин, подчеркнув, что робототехника - это обширная область современных технологий, включающая и мехатронику, и программирование, и физику, а также многие другие специализации.

По регламенту соревнований, участникам, выступающим парами на идентичных трассах, давалось 2 попытки на прохождение. Фиксировалось лучшее время из двух попыток. Если участник не укладывался в контрольное время (2 минуты), попытка не засчитывалась. По итогам соревнований были определены три лидера: 3 место занял Артем Новоселов (МАОУ СОШ № 16 имени В. П. Неймышева, наставник Сеногноев А. А.), на 2 месте - Вадим Ченцов (МАОУ СОШ № 15, наставник Рыханов Р. Р.), а победителем хакатона стал Никита Ушаров (детский технопарк "Кванториум-Тобольск", наставник Шаламова Н. Е.).

Благодарим ребят за участие, родителей - за поддержку детей на хакатоне! Полный фотоотчет с мероприятия можно найти в альбоме нашей группы в социальной сети VK.

001

002

003

004

005

006

007

008

009

Яндекс.Метрика

Сейчас 33 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

© 2019-2024 МАУ ДО "Дом детского творчества" г. Тобольска Структурное подразделение "Детский технопарк "Кванториум-Тобольск"

Search