Версия для слабовидящих

Команды детского технопарка "Кванториум-Тобольск" представили интересные проекты на хакатоне "SENSOR-PRO"

Настоящий марафон хакатонов проходит в апреле в тобольском "Кванториуме". 27 апреля состоялся хакатон «SENSOR-PRO», посвященный проектам, разработанным на основе различных датчиков и микроконтроллеров. Хакатон дал старт реализации одноименного проекта, ставшего победителем конкурса "Формула хороших дел" компании СИБУР. Всего было представлено 12 работ, в оценке которых участвовали: директор МАУ ДО ДДТ г. Тобольска Павел Владимирович Малкин, председатель правления ТОО "Многопрофильный центр "Партнер" Марина Геннадьевна Станиславская, педагог отдела развития технической направленности Дома детского творчества Тимур Сабирчанович Айнитдинов.

Каждое выступление вызывало жаркий интерес как у экспертов, так и у соперников. Особенно выигрышно смотрелись проекты с реальными, рабочими прототипами. Так, например, команда "Экотехнологисты" показала устройство мониторинга уровня вредных газов в воздухе, ребята из IT-квантума представили IP-наблюдение на Raspberry Pi, а сборная команда промробоквантума и хайтека создала робота-игрушку с сенсорным управлением. Кстати, запись трансляции хакатона можно посмотреть на нашем YouTube-канале.

Приступая к награждению призеров хакатона, директор Дома детского творчества Павел Малкин отметил, что все представленные идеи были замечательные, но преимущество получили именно те проекты, которые были ближе всего к реальному результату.

Специальным призом от жюри был награжден воспитанник промдизайнквантума Кирилл Черепанов за проект "Автоматизированные датчики в различных сферах жизни" (наставник Бабышев Ю. А.). Третье место досталось команде "ЭкоHelp" за проект "Экологический робот-сортировщик пластиковых бутылок и крышек" (промробоквантум-аэроквантум, наставники Селянин Д. В. и Ахмедов А. К.). Вторыми на хакатоне стали "Дети эволюции" с проектом "IP-наблюдение на Raspberry Pi" (IT-квантум, наставник Ивашишин С. С.). Победу одержала команда "Экотехнологисты" и их проект "Система экологического мониторинга в г. Тобольске" (промробоквантум, наставник Селянин Д. В.).

А мы уже спешим пригласить всех желающих участвовать в онлайн-хакатоне "Мем-лаборатория", который пройдет 14 мая в чате Discord. Подробности в положении.

001

002

003

004

005

006

 

Яндекс.Метрика

Сейчас 238 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

© 2019-2024 МАУ ДО "Дом детского творчества" г. Тобольска Структурное подразделение "Детский технопарк "Кванториум-Тобольск"

Search