Версия для слабовидящих

Педагоги ДТ "Кванториум-Тобольск" приняли участие в "Библиосумерках"

23 апреля в городской детской библиотеке имени П. П. Ершова состоялось мероприятие "Библиосумерки". Вечером, когда обычно библиотека уже закрыта, школьники смогли попасть в ее залы и пройти испытания. Темой для мероприятия была выбрана космонавтика, так как в этом году весь мир отметил 60-летие первого полета человека в космос. Привлекли к "Библиосумеркам" и педагогов детского технопарка "Кванториум-Тобольск" Антона Кенишевича Ахмедова (аэроквантум) и Павла Андреевича Нуренка (VR/AR-квантум).

Педагоги рассказали ребятам о деятельности своих квантумов, показали, как работает камера Insta 360, что можно увидеть камерой квадрокоптера и даже дали поуправлять дроном самым смелым гостям. Школьники, особенно пятиклассники, с восторгом наблюдали за всем происходящим и пообещали записаться в квантумы на следующий учебный год. Заведующая центральной детской библиотекой имени П. П. Ершова Любовь Геннадьевна Тарасова выразила слова благодарности детскому технопарку "Кванториум" за сотрудничество в целях воспитания подрастающего поколения нашего города.

001

002

003

004

 

Яндекс.Метрика

Сейчас 33 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

© 2019-2024 МАУ ДО "Дом детского творчества" г. Тобольска Структурное подразделение "Детский технопарк "Кванториум-Тобольск"

Search