Версия для слабовидящих

Воспитанники промробоквантума стали победителями отборочного этапа Всероссийского конкурса инновационных проектов

В марте 2021 года был объявлен старт Всероссийского конкурса инновационных проектов, организатором которого выступило Министерство просвещения Российской Федерации совместно с ФГБОУ ДО "Федеральный детский эколого-биологический центр". Командам школьников 10-17 лет на отборочном этапе предлагалось выдвинуть свои идеи инновационных технологических проектов с учетом современных тенденций в инженерии и науке.

Наш город представили три команды промробоквантума детского технопарка "Кванториум-Тобольск": Першина Полина и Шестаков Илья (проект "Создание системы экологического мониторинга в г. Тобольске", наставник Селянин Д. В.), Назарова Анна и Букаринов Данила (проект "Автономная система термометрии", наставник Селянин Д. В.), Чирков Егор и Саитов Родион (проект "Автоматическая подставка для телефона", наставник Гринько А. С.). Проекты оформлялись в электронном виде с приложением фото и видеоматериалов, а эксперты в дистанционном режиме оценивали актуальность темы, оригинальность, реализуемость идеи на практическом уровне, а также грамотность и логичность изложения.

Накануне на сайте конкурса научим.online был размещен список команд, ставших победителями отборочного этапа. Среди наших ребят путевку в финал получили Першина Полина и Шестаков Илья. Победители приглашаются на проектную смену во Всероссийский детский центр "Океан" (г. Владивосток), которая пройдет в первой половине июня. Там ребята смогут отточить свои навыки проектной деятельности, получить ценные консультации, сгенерировать и реализовать новые идеи.

"Ребята молодцы, - хвалит своих воспитанников педагог Денис Викторович Селянин. – Илья занимается в промробоквантуме второй год, Полина – ученица класса СИБУРа в школе № 18. Сейчас их проект находится на стадии доработки. Будем готовиться к финалу, который пройдет осенью этого года".

Две других команды попали в резервный список, но у них есть шанс доработать свои проекты и также представить их в финале.

"Благодаря национальному проекту "Образование" и федеральному проекту "Успех каждого ребенка" нам удалось сформировать кластер развития детского технического творчества в г. Тобольске на качественно новом уровне.  В частности, в промробоквантуме, в процессе обучения используются наборы для конструирования моделей многокомпонентных мобильных и промышленных роботов и манипуляционных роботов с угловой кинематикой, учебный комплект на базе промышленного ангулярного манипуляционного робота и другое современное оборудование, - отмечает руководитель детского технопарка "Кванториум-Тобольск" Максим Александрович Вильцан. - Также одним из важнейших компонентов выступает проектная деятельность, в рамках которой наставники обучают детей реализовывать свои идеи в реально действующие прототипы. Победа в отборочном этапе Всероссийского конкурса позволяет объективно сказать о высоком уровне проектов разработанных и реализуемых воспитанниками в стенах детского технопарка".

Пожелаем нашим воспитанникам плодотворной работы и успехов в финале конкурса!

001

002

003

004

 

Яндекс.Метрика

Сейчас 96 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

© 2019-2024 МАУ ДО "Дом детского творчества" г. Тобольска Структурное подразделение "Детский технопарк "Кванториум-Тобольск"

Search