Версия для слабовидящих

Воспитанники ДТ "Кванториум-Тобольск" стали призерами регионального этапа всероссийского конкурса "Большие вызовы"

Всероссийский конкурс "Большие вызовы" был объявлен 23 октября 2020 года во всех регионах страны. Организаторы - Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, образовательный центр "Сириус" и университет "Сириус" - предусмотрели 12 направлений для разработки проектов. Напомним, что в Региональном треке по Тюменской области от детского технопарка "Кванториум-Тобольск" приняли участие 13 воспитанников, из которых 12 прошли в следующий этап.

Очный этап Регионального трека прошел 26-27 марта 2021 года в загородном центре "Ребячья Республика" (г. Тюмень). В течение двух дней финалисты работали в мини-группах, получали советы от экспертов, готовили защиту своих проектов. Значимых успехов добились Александр Кувалдин с проектом "Кластер на основе одноплатного компьютера Raspberry Pi" (IT-квантум ДТ "Кванториум-Тобольск", МАОУ СОШ № 9, 9а класс, наставник Ивашишин С. С.) и Софья Пьянникова с проектом "Лабораторный блок питания с быстрой зарядкой" (IT-квантум ДТ "Кванториум-Тобольск", МАОУ СОШ № 18, 10а класс - класс СИБУРа, наставник Ивашишин С. С.). Ребята стали призерами регионального трека.

"Мне понравилась атмосфера, проекты и новые знакомства с интересными людьми. После моего выступления судьи задавали вопросы, которые помогли мне посмотреть на проект с другой стороны. Мне кажется, это хороший опыт для того, чтобы продвинуть свой проект и посмотреть на его слабые и сильные стороны. Я рада, что смогла попасть на всероссийский этап конкурса и готова идти вперёд, продвигать свой проект", - поделилась впечатлениями Софья Пьянникова.

Победителям и призерам предстоит пройти заключительный этап, состоящий из трех туров. Сюда входят решение задач от экспертов конкурса, написание эссе и онлайн-собеседование, во время которого нужно будет защитить свой проект. 18 мая будут объявлены победители. Болеем за наших ребят!

 003

004

005

007

008

 

Яндекс.Метрика

Сейчас 113 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

© 2019-2024 МАУ ДО "Дом детского творчества" г. Тобольска Структурное подразделение "Детский технопарк "Кванториум-Тобольск"

Search