Версия для слабовидящих

20 марта в детском технопарке "Кванториум-Тобольск" прошел день открытых дверей

В течение четырех часов детский технопарк "Кванториум-Тобольск" гудел как улей: одна группа посетителей сменяла другую. В школах начались каникулы, поэтому День открытых дверей "Технофест" привлек 240 детей и взрослых. Приехали даже школьники из села Уват!  Всем было интересно посетить квантумы и узнать, чем занимаются дети в технопарке. А там как раз вовсю трудились участники регионального чемпионата "Юниор Профи", который стартует с понедельника в Тюмени. Несмотря на загруженность квантумов, некоторым ребятам удалось поуправлять роботами или увидеть в очках то, что видит квадрокоптер.

В фойе проходили экскурсии в интерактивном музее науки. Подробные объяснения того или иного физического закона дали младшеклассникам начальные знания по физике. Им понравилось строить магнитные скульптуры и наблюдать за маятниками. Взрослых же интересовали другие аспекты: как записаться на мастер-классы, с какого возраста обучают и так далее.

День открытых дверей посетила и депутат Тобольской городской Думы Светлана Журавлева. Светлана Геннадьевна отметила, что технопарк становится местом притяжения для многих тобольских школьников, и многие из них уже прославили наш город на уровне России. Тобольск гордится молодыми изобретателями, программистами, дизайнерами!

Гости мероприятия, уходя домой, оставили много добрых отзывов. "Экскурсия была познавательна, знакомство с новыми технологиями и возможностями произвело на детей огромное восхищение. Спасибо за возможность посетить технопарк", - написали представители третьих классов МАОУ СОШ № 16 имени В. П. Неймышева.

Полный фотоотчет с Дня открытых дверей можно увидеть здесь. А мы напоминаем, что с 22 марта в ДТ "Кванториум-Тобольск" начинаются инженерные каникулы, которые будут проходить как очно (платные мастер-классы), так и дистанционно в группе технопарка в социальной сети "ВКонтакте". Присоединяйтесь!

001

002

003

004

005

006

 

Яндекс.Метрика

Сейчас 83 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

© 2019-2024 МАУ ДО "Дом детского творчества" г. Тобольска Структурное подразделение "Детский технопарк "Кванториум-Тобольск"

Search