Версия для слабовидящих

Воспитанники IT-квантума сконструировали игровой автомат

Воспитанники IT-квантума Александр Кувалдин и Федор Попов презентовали игровой автомат "Retro Pi" с джойстиком. "Эту идею я озвучил летом Александру, он загорелся и стал заниматься разработкой, - рассказывает наставник кванторианцев Сергей Сергеевич Ивашишин. - Потом поделился темой с федеральным тьютором, и кейс "Игровой автомат" включили в тулкит IT-квантума".

Начинка автомата сделана на основе одноплатного компьютера Raspberry Pi. Спроектировать корпус помог педагог промдизайнквантума Юрий Анатольевич Бабышев. Далее к проекту присоединился Федор Попов, который пришел в IT-квантум в сентябре. Взяв набор Амперка Йода и контроллер Arduino, он сконструировал джойстик к игровому автомату. "Мы успешно протестировали наш проект, и теперь будем использовать его в свободное время после занятий", - поделились перспективами ребята. О своих достижениях Александр и Федор сняли видеоролики, которые размещены на канале детского технопарка "Кванториум-Тобольск" в YouTube.

003

004

 

 

Яндекс.Метрика

Сейчас 52 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

© 2019-2024 МАУ ДО "Дом детского творчества" г. Тобольска Структурное подразделение "Детский технопарк "Кванториум-Тобольск"

Search