Версия для слабовидящих

Наставник аэроквантума ДТ "Кванториум-Тобольск" принял участие в международной конференции

Педагог детского технопарка "Кванториум-Тобольск" Антон Кенишевич Ахмедов в минувшие выходные принял участие в международной онлайн-конференции по автономному пилотированию беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). На платформе ZOOM встретились 35 специалистов из России, Китая, США, Германии, Франции, Саудовской Аравии, Пакистана, Турции, Бельгии, Англии. Организатором выступила компания COEX - COPTER EXPRESS, которая с 2013 года разрабатывает и производит для образовательных организаций и промышленности беспилотные летательные аппараты мультироторного типа и их программное обеспечение.

Участники обсудили современный рынок беспилотников, рассмотрели востребованность таких профессий как "Оператор БПЛА" и "Эксплуатация БПЛА". Проработали механизмы автономного управление беспилотными летательными аппаратами. Тестировали экспериментальные механики автономного полёта. "Я познакомился с коллегами в данной сфере по всему миру, - поделился впечатлениями Антон Кенишевич. - Узнал как работает автономное пилотирование в различных условиях. Теперь мне понятно, какое программное обеспечение лучше использовать и как написать код управления БПЛА под конкретную задачу".

Добавим, что подобные курсы и конференции повышают профессиональные компетенции наставников, и это благоприятно сказывается на образовательном процессе.

002

003

 

Яндекс.Метрика

Сейчас 615 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

© 2019-2024 МАУ ДО "Дом детского творчества" г. Тобольска Структурное подразделение "Детский технопарк "Кванториум-Тобольск"

Search