Версия для слабовидящих

На этой неделе в "Кванториуме" начинается практическая деятельность классов СИБУРа

19 октября состоялась скайп-конференция с участием представителей компании СИБУР, руководителя и наставников детского технопарка "Кванториум-Тобольск". Конференция была посвящена старту проектной деятельности учащихся классов СИБУРа. Ранее мы писали, что практическую составляющую своих разработок школьники будут выполнять на базе технопарка, поэтому на встрече важно было обсудить все тонкости сотрудничества.

Григорий Шейдер, эксперт корпоративного университета компании СИБУР, ознакомил наставников "Кванториума" с темами проектов. Из двух классов (один – в МАОУ СОШ № 9, другой – в МАОУ СОШ № 18) создано 24 проектных группы. О том, что предстоит сделать, подробно рассказала Юлия Сергеевна Воротникова, руководитель направления корпоративного университета СИБУРа: "Работа над проектами продлится до мая 2021 года. Ребята должны будут показать на выходе готовый прототип, реально работающую модель. С этими проектами они также будут принимать участие в различных областных конференциях и конкурсах. Это будет такой своеобразный экзамен для перевода в 11-й класс".

Добавим, что завтра пройдет еще одна, более расширенная скайп-конференция, в которой примут участие не только наставники ДТ "Кванториум-Тобольск", но и сами учащиеся классов СИБУРа. И уже с этой недели ребята приступят к реализации своих идей.

001

002

003

004

 

Яндекс.Метрика

Сейчас 38 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

© 2019-2024 МАУ ДО "Дом детского творчества" г. Тобольска Структурное подразделение "Детский технопарк "Кванториум-Тобольск"

Search