Версия для слабовидящих

Детский технопарк "Кванториум-Тобольск" поздравил школу № 9 с днем рождения

На дворе 9 сентября - 09.09 - именно в этот день празднует свой день рождения МАОУ СОШ № 9. Сегодня в двух корпусах прошли торжественные линейки с награждением и классные часы. Погода выдалась отличной, и классы собирались в школьных дворах. Здесь же развернули свои площадки педагоги детского технопарка "Кванториум-Тобольск".

Для ребят-третьеклассников наставники наноквантума Тамара Павловна Черемнова и Наталия Александровна Злыгостева показали зрелищные опыты, а шестеклассники играли в робофутбол. Этому их научили педагоги промробоквантума Анастасия Сергеевна Гринько и Денис Викторович Селянин. Самые отважные ребята понаблюдали за полетом квадрокоптера через очки. А потом возможности большого квадрокоптера им показал наставник аэроквантума Антон Кенишевич Ахмедов. Вместе они запустили беспилотник с территории одного корпуса на территорию второго, благо, школы находятся недалеко друг от друга. 

В процессе показа педагоги еще раз рассказали школьникам о "Кванториуме" и пригласили более старших ребят на занятия.

001

002

003

004

005

006

 

Яндекс.Метрика

Сейчас 156 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

© 2019-2024 МАУ ДО "Дом детского творчества" г. Тобольска Структурное подразделение "Детский технопарк "Кванториум-Тобольск"

Search