Версия для слабовидящих

Наставники тобольского технопарка побывали в челябинском Кванториуме

На прошлой неделе челябинский детский технопарк "Кванториум" посетили коллеги из Тобольска - Сергей Ивашишин, преподаватель IT-квантума, и Антон Ахмедов, преподаватель VR/AR-квантума. В рамках встречи были рассмотрены эффективные методики обучения в детских технопарках, организации занятий, бизнес-процессов и IT-решений по их поддержке, практические наработки и изобретения.

"Для нашего технопарка такая встреча далеко не первая. Заимствование передового педагогического опыта по сути один из самых доступных источников новых подходов и технологий в образовании. Только не простое копирование чужих идей, а творческое. То есть некая переработка и модификация, в результате которой появляется свой авторский вариант методики или образовательной практики", — прокомментировал Иван Шмидт, директор детского технопарка "Кванториум", г. Челябинск.

В ходе встречи тобольские коллеги поделились не только своими фишками и лайфхаками, но и оценили возможности челябинского технопарка, в частности "Аэроквантума". По их мнению, это один самых крупных и оборудованных квантумов в стране, которые им довелось посетить.
Источник: детский технопарк "Кванториум" г. Челябинск.

002

003

004

005

 

Яндекс.Метрика

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

© 2019-2024 МАУ ДО "Дом детского творчества" г. Тобольска Структурное подразделение "Детский технопарк "Кванториум-Тобольск"

Search