Версия для слабовидящих

Итоги городского хакатона "Вода и здоровье"

Дистанционный городской хакатон "Вода и здоровье" подошел к своему завершению. Сегодня на образовательной платформе ZOOM состоялась встреча наставников детского технопарка "Кванториум-Тобольск", их воспитанников и экспертов. Защита пяти проектов прошла в прямом эфире. Остальные проекты были рассмотрены заочно на нашем сайте.

Опыт первого онлайн-хакатона получился удачным - это отметил руководитель Кванториума Максим Александрович Вильцан, присутствовавший на конференции. Конечно, общение в сети не сравнить с реальным, когда проект защищает вся команда и есть возможность ответить не только на вопросы экспертов, но и на вопросы своих сверстников. Тем не менее, ребята не стеснялись, говорили уверенно, приводили аргументы в пользу своих идей.

По итогам всего хакатона места распределились так:
3 место - команда "Begin", проект "Автоматизированный катамаран" (Промробоквантум, рук. Оленькова Маргарита Николаевна);
2 место - Ксения Исмагилова, проект "Whale-очиститель воды для водоемов" (Промдизайнквантум, рук. Пальянова Мария Николаевна);
1 место - команда "Коллаборация", проект "AR-напоминалка" (сборная VR/AR-квантума, Промдизайнквантума и Наноквантума, рук. Ахмедов Антон Кенишевич, Пальянова Мария Николаевна, Черемнова Тамара Павловна).

Эксперты отметили проект команды-победителя за реально работающий прототип - приложение дополненной реальности, которое каждый может установить на свой смартфон. В заключение хакатона один из экспертов, наш коллега из тюменского Кванториума Иван Савенков поделился впечатлениями: "Уважаемые участники и их наставники, вы большие молодцы. Сегодня для вас был первый опыт дистанционного выступления, вы все круто справились с этой задачей! Работы были разного уровня, были сложные теоретические, были практические, где был работающий прототип, были работы рефератного типа. Сегодня вы все получили определённый уровень опыта, и у вас есть к чему стремиться. В следующий раз хочется встретиться с вами уже на областном или всероссийском уровне с доработками всех ваших ошибок! Всем желаю творческих успехов и побед!"

002

003

004

 

Яндекс.Метрика

Сейчас 107 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

© 2019-2024 МАУ ДО "Дом детского творчества" г. Тобольска Структурное подразделение "Детский технопарк "Кванториум-Тобольск"

Search