Версия для слабовидящих

Кванториум успешно взаимодействует с городскими школами

В Тобольске проходит ежегодный муниципальный конкурс профессионального мастерства "Педагог года – 2020". Один из конкурсных уроков состоялся 19 февраля на базе Кванториума. Увлекательное занятие провела учитель информатики МАОУ СОШ № 12 Юлия Гафиятовна Саитова.

По правилам конкурса, на уроке присутствовали незнакомые педагогу дети – ученики школы № 2. А оказались они в еще более незнакомой обстановке. Местом проведения открытого занятия стал Промробоквантум. Перед началом урока школьников, экспертов и гостей поприветствовал Максим Александрович Вильцан, руководитель технопарка "Кванториум-Тобольск".

- Мы активно сотрудничаем с учебными заведениями и готовы предоставлять площадки для проведения подобных уроков. Материально-техническая база Кванториума позволяет педагогам интересно построить свое занятие, а мы, в свою очередь, получаем дополнительный приток школьников, желающих заниматься на постоянной основе, - рассказывает Максим Александрович. – И сегодня произошел такой же плодотворный обмен.

Ученики с азартом включились в процесс урока, проходя с педагогом путь от теории к практике. В финале у каждой мини-группы заработал лифт, который они запрограммировали в среде Lego WeDo. Этот лифт, как сказала Юлия Гафиятовна, символ движения вверх каждого старшеклассника, перед которым вскоре встанет вопрос выбора профессии.

Пожелав ребятам успешной учебы, педагог вручила всем брелочки с девизом конкурса и логотипом детского технопарка, которые были изготовлены на лазерном станке в Хайтек-цехе Кванториума.

001

002

003

004

005

006

 

Яндекс.Метрика

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

© 2019-2024 МАУ ДО "Дом детского творчества" г. Тобольска Структурное подразделение "Детский технопарк "Кванториум-Тобольск"

Search